Багруша

Детская газета

Главная

Мэром Казани стал 11-летний мальчик

Накануне, 11 октября, в рамках проекта «Мечтай со мной» исполнилась желание 11-летнего Джейхуна Ахмедова. На один день школьник из Нижнекамска стал мэром Казани, сообщает сайт tatpressa.ru.

 

В дневной график новоиспеченного мэра вместились встречи на высшем уровне, совещания и интервью, решения и советы, которых ждали десятки людей. «День лидера» для мальчика организовала команда и спонсоры проекта «Мечтай со мной». Ребенок, сражающийся в своей жизни с опасным заболеванием, почувствовал себя важным и нужным для общества, проявил качества лидера и дипломата. 

Его день начался с завтрака в отеле, а потом Джейхун с личным водителем отправился на персональный урок лидерства. К обеду юного коллегу ждал в здании Казанской Ратуши действующим мэр Казани Ильсур Метшин. Джейхун побывал в его кабинете и посидел за рабочим столом. 

На стадионе «Казань-Арена» Джейхуна ждала игра «Рубина» с клубом «Крылья советов» и работа с болельщиками. После совещания юный мэр со своей командой совершил обход стадиона, посетив раздевалки команд и обновленное поле. На этом его  памятный день работы мэром Казани завершился. На память мальчику остались новые знакомства, подарки, сотни фотографий и, конечно, неизгладимые впечатления.