Багруша

Детская газета

Рязань встретит День библиотек на «Читающей улице Почтовой»

Накануне Всероссийского Дня библиотек в Рязани грядет общегородской праздник «Читающая улица Почтовая». Его организатором в очередной раз выступила Рязанская областная детская библиотека, для которой выбранная для праздника улица еще и родная.

 

Акция пройдет при поддержке Министерства культуры и туризма Рязанской области. Главное действо ожидается в центре города на улице Почтовой. Праздник стартует 24 мая в 12 часов. На читающей улице ждут взрослых и детей, чьим любимым занятием является чтение книг, а встреча с книгой – настоящим праздником.

Для них подготовлена обширная программа, в которую вошли книжные выставки, новинки детской литературы, выступление творческих коллективов, юных, именитых поэтов и бардов, конкурсы, викторины, игротеки, народный книгообмен и лотерея.

Основная цель праздника – возрождение интереса детей к чтению, популяризация книги и чтения как полезного досуга взрослых рязанцев. На Почтовой будет дан старт ежегодной программе летнего чтения «Под шелест книжных страниц».