Багруша

Детская газета

Рязанские издания украсили «Южноуральскую книжную выставку»

На завершившейся в Челябинске «Южноуральской книжной выставке – 2017» были впервые представлены 40 изданий из Рязани. Инициаторами книжного десанта стали работники Рязанской областной универсальной научной библиотеки им. Горького.

 

Благодаря их стараниям посетители выставки познакомились с уникальной книгой «К штыку приравняли перо», посвящённой рязанским журналистам, трудившимся на фронте и в тылу в годы Великой Отечественной войны. Издание подготовлено коллективом журналистов региональных и районных СМИ Рязанской области.

Издательство «НП Голос губернии» представило книгу «Казачок» Леонида Соколова.

В числе изданий, прибывших в Челябинск, «Опаленные войной. Воспоминания рязанцев – последних свидетелей Великой Отечественной войны 1941-45 годов»,  книга Людмилы Анисаровой «Вице-адмирал Головнин. Открывший миру Страну восходящего солнца», а также «Святитель Феофан и книги», подготовленная библиотекой имени Горького, Рязанской епархиальной библиотекой и Свято-Успенским Вышенским монастырем.

По окончании выставки все рязанские книги будут переданы в фонд Челябинской областной универсальной научной библиотеки, что сделает их доступными всем читателям региона.

Рязанские библиотекари признательны авторам и издательствам, предоставившим книги для регионального стенда «Южноуральской книжной выставке – 2017», и ждут отзывов челябинских читателей.

Фото автора.