Багруша

Детская газета

Нина Абрамова

Наш новый собкор по Рязанской области – Нина Абрамова – коренная жительница Рязани. Край, где она живет и работает – родина таких великих и талантливых людей, как Сергей Есенин, Иван Павлов, Константин Циолковский, братьев Пироговых – всех не перечесть. 

 

А ещё знаменательна Рязань тем, что рязанский диалект является основой русского литературного языка и на нем говорила до недавнего времени вся центральная часть России.

В плане высшего образования, по словам Нины, похвастаться особо нечем, закончила 9 классов, три года отучилась в профессиональном училище на швею-вышивальщицу. Родила двух замечательных сыновей (один уже композитор). Всего в жизни добивалась самостоятельно: самообразовываясь, путешествуя, общаясь с интересными людьми.

Абрамову всегда окружает атмосфера творчества. Нина не дает покоя не только себе, но и окружающим – побуждая их творить и менять свою жизнь и жизнь других людей к лучшему. На счету Нины Абрамовой создание и организация сначала рязанского, а потом и Всероссийского фестиваля мультимедийного творчества «Волшебный мир».

В настоящее время она часть дружной команды энтузиастов, помогающей в организации этого замечательного конкурса анимации, комиксов и видео. В 2013 году фестиваль отмечает свое пятилетие.

Кроме организации фестиваля и воспитания сыновей наш собкор рисует, пишет стихи и рассказы, «дизайнерит»,

делает мультфильмы и комиксы.

В перерывах между этими занятиями любит посидеть, посмотреть интересный фильм или мультик за рукоделием. Интересуется Абрамова историей, мифологией, экологией, возрождением народных культурных традиций и путешествиям.

А ещё она любит поделиться своими впечатлениями и приключениями с читателями доброй детской газеты «Багруша» и украсить их своими рисунками и фотографиями, за что и принята в дружную команду собкоров.

Публикации в Детской газете "Багруша":

Река Пра поддержала ПРАведников

В Рязани сделают лучший скворечник

Рязанский кремль выдержал "Ночь музеев"