Багруша

Детская газета

Татьяна Никифорова

Наш новый автор Татьяна Никифорова родилась и выросла в Москве. В настоящее время на пенсии. В 1979 году закончила экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. Самыми лучшими годами в своей трудовой деятельности считает 15 лет работы преподавателем экономических дисциплин в Кунцевском радио-механическом техникуме. 

 

 

Читать научилась рано. Татьяна вспоминает, что однажды отец принес из библиотеки сборник русских народных сказок, и девочкой она просто влюбилась в них.  Лет с 10 сама начала рассказывать сказки и всякие занимательные истории друзьям на дворовых посиделках, особенно когда на улице дождик, а домой никому идти не хотелось.  

Самым любимым предметом в школе была литература. Татьяне особенно нравились сочинения на вольную тему и выступления на конкурсах чтецов. Автор признается, что обожает грызть сушки, выращивать цветы, рисовать, кататься на лыжах, гулять в лесу и путешествовать. 

Лучшими критиками своего творчества Татьяна Митрофановна считает внучку, ребятишек начальных классов школ и детвору детских садов. В 2012 году несколько сказок и рассказов Никифоровой были изданы в детских альманахах  «Проза.ру». Татьяна является участником литературного общества «Кунцево».

 

А в 2013 году в издательстве «ИРИС ГРУПП» вышел ее сборник «Путешествие в сказку». Позднее одна из сказок Татьяны была размещена в качестве новогоднего подарка жителям района в газете «На Западе Москвы».

Не забыта и подростковая аудитория, любящая сказочные истории. Для них  в издательстве «ИРИС ГРУПП» вышла сказочная история «Дара-Дарина» и сказочный роман «Зеркало судьбы», эти издания имеют и электронные версии.  

По мере выхода книг из печати Никифорова дарит их районным библиотекам и детям, победителям различных конкурсов, организуемых библиотеками.

Отправляясь на литературную встречу с юными читателями, Татьяна Митрофановна не забывает  прихватить с собой в качестве подарка буклеты со сказками. А после встреч, видя как сияют радостью детские глаза, понимает, что творит сказку не напрасно.