Багруша

Детская газета

«В глубине стиха»

25 ноября в Рязанской областной библиотеке имени Горького прошла вторая встреча критико-поэтического проекта «В глубине стиха», авторами и идейными вдохновителями которого являются литературный критик Елена Сафронова и поэт Татьяна Подзорова. Оценивать творчество авторов помогла прекрасный поэт Ирина Курицына.

 

Из зала прозвучали компетентные реплики Марии Тухватулиной, Анастасии Туровской и Кристины Колобаевой, которая, к тому же, сделала замечательные фото, представленные в публикации, за что ей отдельная благодарность.

Автор благодарит записавшихся заранее на обсуждение участников: Никиту Веденева, Михаила Носова, Ярослава Рязанца, Сергея Левочкина, а также проявившихся в порядке очень приятных сюрпризов Ирину Акулину, Дениса Башечкина

и Владимира Багрова. Признательна всем зрителям, которые поддерживали выступающих, сопереживали их текстам и высказывали свои мнения!

После почти трехчасовой беседы на тему очень «горячих» во всех смыслах стихов мы ушли из библиотеки окрыленными, с приподнятым настроением и с уверенностью, что проект «В глубине стиха» нужен людям, полезен авторам и интересен аудитории. Так что продолжению его быть – были бы авторы и мы сами.

Публикация избранных стихотворений участников обсуждения состоится скоро, надеюсь, что читателям «Багруши» это тоже будет интересно.

Елена Сафронова, литературный критик, прозаик.