Багруша

Детская газета

Елена Веснина вышла в третий круг турнира в Ухане

Во втором круге турнира WTA в Ухане (Китай) российская теннисистка Елена Веснина уверенно победила в двух сетах 40-ю ракетку бельгийку Элисе Мертинс.

Первая партия получилась разгромной. Россиянка позволила сопернице взять только два гейма 6:2.

Во втором сете при счете 2:1 в пользу Весниной у бельгийской теннисистки начались проблемы со спиной, и ей потребовалась медицинская помощь, после которой Мертинс обрела второе дыхание и едва не свела партию к тай-брейку.

Елена Веснина действовала хладнокровно и собрано и завершила вторую партию со счетом 6:4. Россиянка вышла в третий круг турнира. Соперницей Елены будет победитель матча Мария Саккари (Греция) – Каролина Возняцки (Дания).

Напомним, что общий призовой фонд турнира в Ухане составляет $2,36 миллиона, из которых победитель получает почти полмиллиона и 900 рейтинговых очков.