Багруша

Детская газета

Полина Богусевич победила на конкурсе «Детское Евровидение – 2017»

Россиянка Полина Богусевич стала победителем международного конкурса «Детское Евровидение – 2017», завершившегося 26 ноября в Тбилиси. Композиция «Крылья» 14-летней исполнительницы набрала 188 очков и вышла на первую строчку конкурсной таблицы.

 

Второе место у представителя Грузии 12-летнего Григола Кипшидзе (185 очков), на третьем –Изабелла Кларк (Австралия), набравшая 172 баллов.

Полина Богусевич является ученицей Академии популярной музыки Игоря Крутого. Она участница арт-фестиваля «Езерски Бисери» в Македонии (2012 г) и телепроектов «Окно в Париж» и «Школа Музыки». В 2014 году Богусевич принимала участие в первом сезоне популярного шоу «Голос. Дети» в команде Димы Билана. В 2015 году – получила диплом первой степени международного вокального конкурса «Сан-Ремо» для детей и подростков.

Полина мечтает посвятить себя искусству и творчеству, получить хорошее образование, чтобы найти достойную работу, ни от кого не зависеть. Не исключает в своей жизни режиссерскую стезю и даже работу ветеринаром.