Багруша

Детская газета

В России создадут общество защиты русской сказки

Общество сказочников и защиты русской сказки появится в ближайшее время при Министерстве культуры РФ. Об этом на Международном славянском литературном форуме «Золотой Витязь» в Ставрополе рассказал классик детской литературы Владислав Бахревский.

 

 

 

 

 

 

 

По его словам, детская литература – это передовой край борьбы, что в детстве получит человек, тем он и станет. Общество сказочников и защиты русской сказки будет приписано к одному из подразделений института Минкультуры РФ. В настоящее время решаются финансовые и юридические вопросы его создания.

«Наши сказки – это мудрость, если человек получит такие знания в детстве – это его обогатит, без таких основ русской сути мы теряем своих людей и становимся другим народом», – считает писатель.

Славянский форум искусств «Золотой Витязь», объединяющий писателей преимущественно славянских стран, завершится в Ставрополе 19 октября.

Напомним, что Владислав Бахревский является автором исторических романов и книг для детей «Аввакум», «Тишайший», «Ярополк», «Дядюшка шорох и Шуршавы».