Багруша

Детская газета

Фильм о рязанском богатыре выйдет в прокат в США и Европе

В США приобрели права на прокат российского фильма о рязанском  витязе времён Золотой Орды Евпатии Коловрате. Фильм закупили также кинотеатры Германии, Швейцарии и Австрии, сообщили журналистам правообладатели картины.

 

В центре сюжета – рязанский богатырь Евпатий Коловрат, возглавивший отряд смельчаков, чтобы отомстить ордынцам за свою любовь и за свою Родину. Его отвага поразила даже хана Золотой Орды Батыя, а имя героя навсегда останется в памяти народа.

Проект явился результатом совместной работой «Централ партнершип» и «Киностудии Кит». В главных ролях – Илья Малаков, Полина Чернышева, Алексей Серебряков.

Кинокомпания «Централ Партнершип» заключила сделку с американским дистрибьютором Well Go USA о релизе фильма «Легенда о Коловрате» на территории США. «Мы рады, что картина нашего собственного производства получила доверие американских байеров. Продвижение российских фильмов на рынке США – важный шаг в популяризации российского кино на международной арене», – заявил гендиректор компании Павел Степанов.

Напомним, что в самой Рязани памятник легендарному русскому воину возвышается в центре города у главного почтамта в начале улицы Почтовой.