Багруша

Детская газета

В Рязани прошло заседание регионального отделения Союза литераторов России

В минувший понедельник, 16 октября, в Областной детской библиотеке состоялось очередное заседание регионального отделения Союза литераторов России, в котором, по приглашению председателя Натальи Золотых, принял участие создатель газеты «Багруша»  Владимир Багров. Собравшиеся за «круглым столом» поделились творческими планами и новостями.

За минувший период рязанские литераторы выступили на празднике «Осенины» в музее-усадьбе Павлова, фестивале «Читающий мир», встречах с читателями библиотек, мероприятии Фонда помощи участникам СВО.

У каждого писателя в поэтическом блокноте появились строки, пронизанные жизнью, которые воспринимаются слушателями с особым чувством. Прозвучали они и в этот день.

Доцент кафедры Российского госуниверситета правосудия, поэт и бард Николай Махиборода рассказал о своей поездке в реабилитационный центр спецназа и исполнил под гитару песни, посвященные нашим бойцам.

Веста Медведева и Лариса Башлыкова поделились впечатлениями о встрече с участниками СВО. Стихи участников литературного объединения Нины Павловой, Валентины Тимониной, Елены Гусевой, Анатолия Тимонина, Сергея Ипатова, Галины Гедерт и других опубликованы на страницах областной газеты «Рязанские ведомости», всероссийских изданий, интернет-журналов и международных литературных сайтов.

Текущий год для Рязанского отделения Союза литераторов России выдался щедрым на юбилеи. Наталья Золотых поздравила юбиляров с памятными датами и вручила Весте Медведевой, Галине Семизаровой и Анатолию Тимонину Почетные грамоты за активное участие в деятельности творческого союза. Анатолий Иванович награжден ещё и Почетной грамотой Союза офицеров России. Виновники торжества представили опубликованные к юбилейным датам книги и прочитали вошедшие в них стихи.

Завершающим поэтическим аккордом на заседании литераторов прозвучали выступления гостей – журналистов и авторов стихотворных сборников – Татьяны Анитовой, Тамары Дудник и Владимира Багрова.

Автор: Наталья Золотых, председатель Рязанского отделения Союза литераторов России.

Фото Владимира Багрова